Право и закон занимают в нашей жизни важное место и скрываются в простых действиях. Открывая счет в банке, занимая сто рублей соседу или покупая продукты в магазине, Вы заключаете договоры, которые строго регламентированы законодательством. Механизмы регулирования правовых отношений не всегда понятны обывателю, и при возникновении спорной ситуации любому человеку может потребоваться помощь специалиста. Чаще всего, такая помощь требуется когда что-то пошло не так (банк требует с вас выплату, о которой вам ничего не говорили, сосед не возвращает сто рублей или купленный в магазине продукт оказался просроченным).

   К сожалению, от таких проблем никто не застрахован, и не всегда есть смысл решать вопрос в судебном порядке. Возможно, что для решения возникшей проблемы, достаточно просто знать с какой стороны к ней подойти, в какой государственный орган обратиться, как правильно написать туда заявление и как реагировать на сложившуюся ситуацию.

   Консультация специалиста юридического профиля поможет вам сэкономить силы, решить возникшую проблему в максимально короткие сроки и избежать возможных негативных последствий.

   Конечно, спорные ситуации возникают не только в мелочах. Они могут исходить из любых юридически значимых действий, таких как заключение брака, получение наследства, открытие собственного бизнеса, заключения сделок на крупные суммы денег и многого другого. В таких случаях, имеет смысл подходить к совершению таких действий во всеоружии. Независимый юрист всегда сможет подсказать вам, как избежать негативных последствий при совершении сделки, как обезопасить своё имущество, как взаимодействовать с налоговыми органами в бизнесе и как повести себя в той или иной проблемной ситуации.

   Специалисты юридической службы «Априори» имеют огромный опыт как в урегулировании возникших юридических споров так и в предотвращении их появления. Получив консультацию независимого юриста на этапе подготовки к совершению сделки, вы будете заранее знать о возможных проблемах и рисках и сможете принять наиболее объективное и взвешенное решение.